. .

Teilnehmerliste 2017

Im folgenden findet Ihr die Teilnehmerauflistung nach Strecke:

Halbmarathon (ca. 21,2km)

Zehnerstrecke (ca. 10,6km)

Fünferstrecke (ca. 4,9km)

Nordic Walking Zehnerstrecke (ca. 10,6km)

Nordic Walking Fünferstrecke (ca. 4,9km)

Bambini (1200m)

Halbmarathon

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
1 Christian Abif    
2 Mirko Arndt    
3 Corina Bastian Die Bastians  
4 Wolfgang Bäumker BSG NG LITEF  
5 Matthias Becker    
6 Rene Bellemann    
7 Christoph Berlich Saarlodris  
8 Andreas Bilger    
9 Frank Birkenmayer BSG NG LITEF  
10 Thomas Bleile Universitäts-Herzzentrum  
11 Herman Colmsee Universitäts-Herzzentrum  
12 Carine Cully    
13 Claudia Diedrich    
14 Arvydas Drinkus Der Wein muss rein  
15 Sébastien Durand    
16 Birgit Elben AHS Freiburg  
17 Jochen Florath    
18 Frank Fouquet    
19 Jean-Claude Frantz    
20 Christian Fröhlich Universitäts-Herzzentrum  
21 Thomas Galanis Lauftreff Hochdorf  
22 Carsten Geuder    
23 Gerd Glyckherr Universitäts-Herzzentrum  
24 Hartmuth Göltz    
25 Monika Grasmannsdorf    
26 Kristin Hanke    
27 Birte Harms Natti u Birdy  
28 Romin Hartmann Walter-Eucken-Gymnasium  
29 Annika Hartwig    
30 Michael Häusler    
31 Matthias Heizmann AHS Freiburg  
32 Björn Hentschel    
33 Martin Hetzel Team vun de Rench  
34 Carina Hock    
35 Beat Imhof    
36 Johanna Kamp    
37 Cornelia Kaven    
38 Jens Keller    
39 Sebastian Kienzle Neoperl  
40 Oliver Kirsch Lauftreff Hochdorf  
41 Uwe Klär Hardtseemafia Triathlon/ SSVO  
42 Henrich Kolkhorst AHS Freiburg  
43 christian Kopp Saarlodris  
44 Lothar Krämer Lauftreff Hochdorf  
45 Stefan Kreutzer    
46 Mirjam Kuny    
47 Marc Lander Hase&iGel-Karate / KrabbelGruppe  
48 Stefan Lauer    
49 Jochen Lehmann LG Geroldseck Lahr  
50 Benjamin Lenz    
51 Ulrich Maier    
52 Jürgen Mendorf SWE  
53 Manuela Mischnik    
54 Thomas Mulugeta DRESCHER Running Oudoor  
55 Lars Nilse Lars Nilse  
56 Felix Odebrecht    
57 Daniel Oechsle Neoperl  
58 Manfred Ortlieb    
59 Clarence Pingpoh Universitäts-Herzzentrum  
60 Elena Ramos Delgado Regenold Runners  
61 Patrick Rehm-Schmitt Der Wein muss rein  
62 Daniel Ringwald SWE  
63 Christina Riudalbas    
64 Joachim Roll Pfizer Manufacturing Freiburg  
65 Winfried Römer PseudoRunners  
66 Steffen Roth    
67 Martin Ruh Team Decker  
68 Natalie Schilling Natti u Birdy  
69 Felix Schmidt Universitäts-Herzzentrum  
70 Johannes Schmied    
71 Anne Schmitt    
72 Sascha Schmitt    
73 Maren Schomerus    
74 Thomas Schüler Lauftreff Hochdorf  
75 Andreas Schulze Universitäts-Herzzentrum  
76 Matthias Siepe Universitäts-Herzzentrum  
77 Sebastian Spahr Gym. Bad Krozingen  
78 Franziska Spiegelhalter Gym. Bad Krozingen  
79 Dietmar Steiger TV Heitersheim Triathlon  
80 Johannes Stub    
81 Katharina Tanneberger    
82 Springer Thomas    
83 Athanassios Tzampazis    
84 Bruno Vallienne France  
85 Markus Vollmer Mein Herz schlägt schneller als deins !  
86 Marc Weber    
87 Tina Wedmann    
88 Jochen Welle    
89 Jochen Welle    
90 Andreas Wilk    
91 Michael Wilke    

10km

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
92 loic Abbey Gym. Bad Krozingen  
93 Kathrin Abend    
94 Guillaume Achard escalade sportive  
95 Emelie Ade Gym. Bad Krozingen  
96 Ruh Alice Gym. Bad Krozingen  
97 Eric Allgeier Gym. Bad Krozingen  
98 Ulrich Alshuth    
99 Franziska Alshuth Gym. Bad Krozingen  
100 Maximilian Astheimer Faust-Gymnasium  
101 Kim Backhaus Faust-Gymnasium  
102 Mirko Bastian Die Bastians  
103 Jo Bastian Die Bastians  
104 Bleile Bastian Gym. Bad Krozingen  
105 Christiane Bastian-Engelbert Die Bastians  
106 Jörg Baumann    
107 Noah Baumgartner Gym. Bad Krozingen  
108 Marcella Bayer Gym. Bad Krozingen  
109 Christiane Beer    
110 Franz Bernhard BSG NG LITEF  
111 Anas Berraqa Gym. Bad Krozingen  
112 Jennifer Biehler Universitäts-Herzzentrum  
113 Sandra Bilijenko awBESCHRIFTUNG  
114 Julian Bischoff Faust-Gymnasium  
115 Tobias Bobka Risikokompetenz.de  
116 Vasile Bocsa    
117 Felix Böllmann Team Angell  
118 Reinhard Braun    
119 Jasmin Braun    
120 Werner Brian    
121 Benjamin Bröcker AHS Freiburg  
122 Andreas Brutsche    
123 Caroline Bungart Faust-Gymnasium  
124 Alois Burkart    
125 Joel Cantareul Gym. Bad Krozingen  
126 Maurice Cantareul Gym. Bad Krozingen  
127 Carlota Casa Donner    
128 Christiane Chene Regenold Runners  
129 Markus Czech Risikokompetenz.de  
130 Hasenauer David Gym. Bad Krozingen  
131 Steffi Deckarm-Schnell    
132 Daniel Deistler    
133 Diana Dertinger Universitäts-Herzzentrum  
134 Julius Dischinger Gym. Bad Krozingen  
135 Jan Dittrich Gym. Bad Krozingen  
136 Hannah Dontsch    
137 Wolfgang Drescher SchneckenRenner (mit Jiaqi Fan und Franzi Gross, bitte dort auch übernehmen)  
138 Thomas Dusel MTB Südbaden  
139 Marco Eberle    
140 Stefanie Ehret Team Mitivation  
141 Mathias Ehret Walter-Eucken-Gymnasium  
142 Markus Ehrlacher Gym. Bad Krozingen  
143 Alexandra Ehrlacher Gym. Bad Krozingen  
144 Ulrich Elbers    
145 Magdalena Engelhardt Universitäts-Herzzentrum  
146 Björn Engist Gym. Bad Krozingen  
147 Cappelletto Erika    
148 Alexander Fabricius Gym. Bad Krozingen  
149 Anne Falkenroth Gym. Bad Krozingen  
150 Jiaqi Fan    
151 Eltaf-Hussein Fazeli Evorhei Training  
152 Alexandra Fiand ;-)  
153 Leonie Fink Gym. Bad Krozingen  
154 Anja Fischer    
155 Thomas Fischer escalade sportive  
156 Nicola Fischer FF-Mengen  
157 Thomas Fischer SC Dreiländereck  
158 Malin Fischer Gym. Bad Krozingen  
159 Florian Fischer Faust-Gymnasium  
160 Jörg Flaig Universitäts-Herzzentrum  
161 Henrike Fleischmann    
162 Finegan Frederick-Kringel Gym. Bad Krozingen  
163 Urs Frey Walter-Eucken-Gymnasium  
164 Michel Frey Gym. Bad Krozingen  
165 Henrike Fuss Faust-Gymnasium  
166 Luis Gabriel Gym. Bad Krozingen  
167 Nico Geldmacher Gym. Bad Krozingen  
168 Silke Giedler    
169 Sascha Glatter Fuxxbande  
170 Jörg Göhner Die Marcher  
171 Michaela Göhner Die Marcher  
172 Jörg Göhner Göhner´s  
173 Michaela Göhner Göhner´s  
174 Nicolas Göhr Fanta 4  
175 Hannah Goldschmidt Gym. Bad Krozingen  
176 Jonathan Göppert Gym. Bad Krozingen  
177 Dominik Görner Gym. Bad Krozingen  
178 Natascha Grima Die Grimas  
179 Jean Daniel Grima Die Grimas  
180 Franziska Groß DieSchwabbels  
181 Pia Grothkopp    
182 Igor Gurski AFT -Alles Fürs Team!  
183 Thomas Gutmann Pfizer Manufacturing Freiburg  
184 Stephan Guttstein    
185 Siegbert Hafenscherer Privat Team  
186 Ingrid Hafenscherer Privat Team  
187 Amelie Hager    
188 Hanna-Lena Hahn    
189 Peter Hahn Freiburger Verkehrs AG  
190 Schwab Hannah Gym. Bad Krozingen  
191 Luisa Hanser Gym. Bad Krozingen  
192 Nele Haupt    
193 Leonie Hauser Gym. Bad Krozingen  
194 Gopal Heckle Gym. Bad Krozingen  
195 Isabell Heger Running Turtles  
196 Lukas Heger Universitäts-Herzzentrum  
197 Alexander Heid Faust-Gymnasium  
198 Johannes Heißler Faust-Gymnasium  
199 Tobias Heller BSG NG LITEF  
200 Matthias Hengel Running Turtles  
201 Friederike Hengsteler Team Angell  
202 Marvin Herzog Gym. Bad Krozingen  
203 Peter Hess    
204 Thomas Hildbrand escalade sportive  
205 Peter Himsworth    
206 Matthias Hochmuth AFT -Alles Fürs Team!  
207 Carolin Hofgärtner    
208 Kerstin Hög Team Angell  
209 Stefanie Hölscher Risikokompetenz.de  
210 Julian Paul Holz Gym. Bad Krozingen  
211 Matthias Holznagel Gym. Bad Krozingen  
212 Martina Hönninger    
213 Sven Hörsch Kreisgymnasium Bad Krozingen  
214 Habib Hoseini Gym. Bad Krozingen  
215 Alina Huber Gym. Bad Krozingen  
216 Lilly Ihringer Gym. Bad Krozingen  
217 Timm Iyayi Gym. Bad Krozingen  
218 Lara Jablonski Gym. Bad Krozingen  
219 Hanusch Jakob Gym. Bad Krozingen  
220 Elbers Jan Gym. Bad Krozingen  
221 Babette Jantzen Turboschnecken  
222 Andreas Jentz Bilcare Research  
223 Viktoria Johannes Gym. Bad Krozingen  
224 Angelina Johnen Gym. Bad Krozingen  
225 Ortlieb Jonas Gym. Bad Krozingen  
226 Benjamin Kahle PyLeZa  
227 Valentin Kaltenbach Risikokompetenz.de  
228 Shirin Kargin Gym. Bad Krozingen  
229 Nikolas Kastinger Gym. Bad Krozingen  
230 Dietmar Kaupp Risikokompetenz.de  
231 Daniela Keis DieSchwabbels  
232 Fabio Kelsch Gym. Bad Krozingen  
233 Marvin Kern Gym. Bad Krozingen  
234 Katharina Klotz Gym. Bad Krozingen  
235 Jonathan König    
236 Kirsten König König  
237 Stefan König König  
238 Maximus König Gym. Bad Krozingen  
239 Katharina König Gym. Bad Krozingen  
240 Benedikt König Gym. Bad Krozingen  
241 Natascha Köppen Team Mitivation  
242 Annika Kowohl Gym. Bad Krozingen  
243 Kerstin Krämer Bilcare Research  
244 Annalena Kratt Gym. Bad Krozingen  
245 Katrin Kremer Die Kremers  
246 Lars Kremer Die Kremers  
247 Jona Kromeyer Gym. Bad Krozingen  
248 Christian Kuhn Gute Freunde trennt man nicht  
249 Amanda Lampert Team Angell  
250 Arnulf Lang    
251 Daniel Lang    
252 Assana Lassalle Serger Gym. Bad Krozingen  
253 Assana Lassalle-Seeger Gym. Bad Krozingen  
254 Hill Laura Gym. Bad Krozingen  
255 KERVIEL LAURENT    
256 Wickertsheim Leon Gym. Bad Krozingen  
257 Theresa Liebherr    
258 Oliver Liegmann Cat Runners  
259 Enno Lomer Gym. Bad Krozingen  
260 Theresa Lowinus SSV Freiburg  
261 Theresa Lowinus SSV Freiburg  
262 Dieter Ludewig    
263 Paul Luther Gym. Bad Krozingen  
264 Emma Luther Gym. Bad Krozingen  
265 Petra Madlener Madleners  
266 Marco Madlener Madleners  
267 Secka Mafatim Universitäts-Herzzentrum  
268 Susanne Mahr Universitäts-Herzzentrum  
269 Zandstra Manuel Gym. Bad Krozingen  
270 Paolo Marin Tri-Team Freiburg  
271 Birkenmeier Max Gym. Bad Krozingen  
272 Manuel Mayer Gym. Bad Krozingen  
273 Dudu Mbye Samateh Universitäts-Herzzentrum  
274 Manfred Meier    
275 Lisa Meier    
276 Antje Meier-Stork    
277 Werner Meihofer TV Wolfenweiler Schallstadt  
278 Niklas Mente Gym. Bad Krozingen  
279 Martina Mesle AHS Freiburg  
280 Pascal Messmer Gym. Bad Krozingen  
281 Yannick Minet AHS Freiburg  
282 Yannick Minet AHS Freiburg  
283 Zabiollah Mohammadi Evorhei Training  
284 Reinhard Müller BSG NG LITEF  
285 Stephanie Müller Heiter, Schneller, Weiter  
286 Hermann Müller Bilcare Research  
287 Kathrin Müller Gym. Bad Krozingen  
288 Olivia Müller Faust-Gymnasium  
289 Yvonne Mutter    
290 Mattis Nedoh Gym. Bad Krozingen  
291 Michael Neidinger BSG NG LITEF  
292 Knopf Nils Gym. Bad Krozingen  
293 Rahimi Nisar Gym. Bad Krozingen  
294 Paola Njoko Kamsche Gym. Bad Krozingen  
295 Lasse Nockemann Faust-Gymnasium  
296 Carsten Nöding BSG NG LITEF  
297 Benedikt Nothelfer Gym. Bad Krozingen  
298 Michael Oberst    
299 Zeljko Obrovac awBESCHRIFTUNG  
300 Lisa Obrovac awBESCHRIFTUNG  
301 Sebastian Ohse AHS Freiburg  
302 Stefan Ost AHS Freiburg  
303 Susanne Oswald    
304 David Otte Gym. Bad Krozingen  
305 Stephan Padberg Gegen uns hätten wir auch gewonnen!  
306 Sonja Pagendarm    
307 Peter Peltz    
308 Janni Peltz BGM Team Sparkasse Freiburg-Nördlicher Breisgau  
309 Stephan Petrik Tri-Team Freiburg  
310 Oliver Pfefferle Michaelschule Freiburg  
311 Jakob Pfefferle Faust-Gymnasium  
312 Lukas Pfrengle Fanta 4  
313 Machado Philipp Gym. Bad Krozingen  
314 Hartmut Pichol Team Aquabasilea  
315 Michael Preu Walter-Eucken-Gymnasium  
316 Bettina Randelzhofer    
317 Natalie Rapp    
318 Annike Ratzel    
319 Tesfaalem Reda AFT -Alles Fürs Team!  
320 Bernhard Rees AFT -Alles Fürs Team!  
321 Lydia Reimann    
322 Niklas Reinke Gym. Bad Krozingen  
323 Gabin Renard BSG NG LITEF  
324 Aliena Reuter Gym. Bad Krozingen  
325 Lukas Riepl Gym. Bad Krozingen  
326 Melanie Riexinger Lauftreff Hochdorf  
327 Teresa Ringswald JGF  
328 Lisa Rist    
329 Steffen Ritter    
330 Katharina Ritter Running Turtles  
331 Alessandra Riudalbas    
332 Marc Riudalbas    
333 Florian Romeike WILDes Team  
334 Valentin Roth    
335 Martin Ruf Team Angell  
336 Marius Ruf Jahrgang 2008 Team Angell  
337 Franziska Rülke    
338 Aki Sakazaki    
339 Aki Sakazaki    
340 Aki Sakazaki    
341 Mila Sauer Gym. Bad Krozingen  
342 Daniel Schäper Gym. Bad Krozingen  
343 Stefan Scharfe Universitäts-Herzzentrum  
344 Daniel Schätzle Schätzle's  
345 Michael Schätzle Schätzle's  
346 Nathalie Scheidgen Gym. Bad Krozingen  
347 Alexa Scherer Gym. Bad Krozingen  
348 Zoe Scherle Gym. Bad Krozingen  
349 Eventin Scherle Gym. Bad Krozingen  
350 Klaus Schmidt    
351 Hartmut Schmidt Universitäts-Herzzentrum  
352 Nico Schmidt Gym. Bad Krozingen  
353 Moritz Schmidt Gym. Bad Krozingen  
354 Lilly Schmidt-Mößinger PyLeZa  
355 Eberhard Schneider    
356 Johanna Schnitzler Faust-Gymnasium  
357 Malte Schomerus Faust-Gymnasium  
358 Dana Schönberger Faust-Gymnasium  
359 Natalja Schönemann Turboschnecken  
360 Tatjana Schönemann Turboschnecken  
361 Anne Schöttle Faust-Gymnasium  
362 Andreas Schreiber    
363 Jörg Schröter    
364 Elke Schüler Lauftreff Hochdorf  
365 Jakob Sellinger Gym. Bad Krozingen  
366 Catharina Semeniak Slowly Gonzales Racing Team  
367 Clara Siber    
368 Michael Sigwart BGM Team Sparkasse Freiburg-Nördlicher Breisgau  
369 Kay Simon    
370 Franziska Sinn Gym. Bad Krozingen  
371 Thomas Spitzer WILDes Team  
372 Marcus Spitzer WILDes Team  
373 Manuela Springer    
374 Janine Stadler AFT -Alles Fürs Team!  
375 Tilman Stähle    
376 Fabian Steible Michaelschule Freiburg  
377 Christian Steinebrunner    
378 Roman Stiefvater Gym. Bad Krozingen  
379 Laura Stöhr Gym. Bad Krozingen  
380 Stefan Stolpe AHS Freiburg  
381 Raoul Straube    
382 Hanna Strecker PyLeZa  
383 Sarah Streiling Faust-Gymnasium  
384 Bernd Strobel ;-)  
385 Melanie Strobel ;-)  
386 Constantin Sulz    
387 Yannick Sutter Gym. Bad Krozingen  
388 Johanna Tehrani Gym. Bad Krozingen  
389 Daniel Tesfay Universitäts-Herzzentrum  
390 Jörg Teufel    
391 Samuel Josef Thoma AFT -Alles Fürs Team!  
392 Matthias Tirold    
393 Willmann Tobias Gym. Bad Krozingen  
394 Lucia Tonello    
395 Tobias Topsnik Gute Freunde trennt man nicht  
396 Anna Trautmann Faust-Gymnasium  
397 Franka Trenkle Gym. Bad Krozingen  
398 Ina Tritschler Gegen uns hätten wir auch gewonnen!  
399 Isabel Tritschler Gegen uns hätten wir auch gewonnen!  
400 Martina Tritschler Gegen uns hätten wir auch gewonnen!  
401 Maximilian Tritschler Universitäts-Herzzentrum  
402 Merjem Tur Gym. Bad Krozingen  
403 Michael Unger Risikokompetenz.de  
404 Lukas Veit Faust-Gymnasium  
405 Antje Voegele    
406 Simon Voigt Simon  
407 Chiara Von Dungen Gym. Bad Krozingen  
408 Justus von Hein Gym. Bad Krozingen  
409 Lea Wacker Gym. Bad Krozingen  
410 Stefan Wehmeier    
411 Linda Wehrle Gym. Bad Krozingen  
412 Sabine Weibel Bilcare Research  
413 Stefanie Weide JGF  
414 Manuel Weide JGF  
415 Patrick Wiegel    
416 Robin Wienberg Gym. Bad Krozingen  
417 Alexander Windt Gym. Bad Krozingen  
418 Klara Winkler Faust-Gymnasium  
419 Lennart Winter Faust-Gymnasium  
420 Nick Winterhalter Gym. Bad Krozingen  
421 Gregor Wolf    
422 Nathalie Wolf Universitäts-Herzzentrum  
423 Mirjam Wörz Gym. Bad Krozingen  
424 Sophia Zähringer Gym. Bad Krozingen  
425 Heike Zipfel    
426 Julian Zipfel Gym. Bad Krozingen  
427 Sophia Zipfel Gym. Bad Krozingen  
428 Jutta Zürn Heiter, Schneller, Weiter  

5km

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
456 Jawad Wassie Zentrum für Strahlentherapie  
457 Franziska Abillo Mutter-Tochter  
458 Javid Ahmadi Evorhei Training  
459 Beate Algermissen    
460 Annike Allinger    
461 Ribal Aloulabi Walter-Eucken-Gymnasium  
462 Elias Amann Gym. Bad Krozingen  
463 Akrami Aminullah Universitäts-Herzzentrum  
464 Jos Armbruster Faust-Gymnasium 11a  
465 Nehmet Ashore Universitäts-Herzzentrum  
466 Steffen Baier awBESCHRIFTUNG  
467 Jarju Bakary Universitäts-Herzzentrum  
468 Jakob Bartl Doping-Tester  
469 Corinna Bäsler AFT -Alles Fürs Team!  
470 Babucarr Bass Universitäts-Herzzentrum  
471 Benjamin Bäuerle Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
472 Gunther Bechmann Pfizer Manufacturing Freiburg  
473 Raphael Becker    
474 Maksai Ben Gym. Bad Krozingen  
475 Klenk Benjamin Bilcare Research  
476 Heckle Bennet Gym. Bad Krozingen  
477 Sahin Berkan Gym. Bad Krozingen  
478 Lena Beutenmüller Gym. Bad Krozingen  
479 Kerstin Binnwerk Universitäts-Herzzentrum  
480 Steffen Bitter Team Angell  
481 Paul Bitter Jahrgang 2009 Team Angell  
482 Felix Blechinger Faust-Gymnasium 10d  
483 Mariana Bocsa    
484 Mariana Bocsa    
485 Anouk Bopp KBB Runners  
486 Frank Brandt AFT -Alles Fürs Team!  
487 Marie Branitzki Gym. Bad Krozingen  
488 Boris Branscheidt KBB Runners  
489 Beate Brauer Freibrauers  
490 Gerd Bräuer SV Kirchzarten  
491 Jörg Braun    
492 Niclas Braun Pfizer Manufacturing Freiburg  
493 Jakob Brendle Faust-Gymnasium 11a  
494 Eva Brombacher    
495 Ingo Brucker Steppenwölfe  
496 Stefan Brüstle Bilcare Research  
497 Johannes Bucher Gym. Bad Krozingen  
498 Christian Büchle Faust-Gymnasium 11a  
499 Katharina Bühler Bilcare Research  
500 Lucena Burbano Zentrum für Strahlentherapie  
501 Oskar Burkart Gym. Bad Krozingen  
502 Mats Bürki Gym. Bad Krozingen  
503 Anja Cammerer    
504 Martha Collado Gym. Bad Krozingen  
505 Maren Debertin    
506 Fabian Demmer-Pfefferle Bilcare Research  
507 Annika Diener Gym. Bad Krozingen  
508 Jürgen Dietsche Bilcare Research  
509 Nele Domke Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
510 Kathrin Donner KBB Runners  
511 Xenia Dörflinger AFT -Alles Fürs Team!  
512 Jennifer Eble Gym. Bad Krozingen  
513 Jonas Eckerle Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
514 Julia Ehrler WILDes Team  
515 Anna Eichbaum Gym. Bad Krozingen  
516 Julia Eichin Gym. Bad Krozingen  
517 Tanja Eichler    
518 Claudia Eiden Pfizer Manufacturing Freiburg  
519 Felix Ewald Gym. Bad Krozingen  
520 Rositha Ewert    
521 Pfaff Fabian Gym. Bad Krozingen  
522 Mathias Feier No Pain No Gain  
523 Ellen Feier No Pain No Gain  
524 Thibault Felber Faust-Gymnasium 10d  
525 Giulia Felber    
526 Melanie Felder    
527 Myriam Fernandez    
528 Rosa Fibicher WILDes Team  
529 Tom Fink Gym. Bad Krozingen  
530 Anna Fink Gym. Bad Krozingen  
531 Tanja Fischer    
532 Andreas Fischer    
533 Gutmann Florian Gym. Bad Krozingen  
534 Rainer Freistetter Freibrauers  
535 Jonas Gabel Faust-Gymnasium 10d  
536 Maria Gass Gym. Bad Krozingen  
537 Pauline Gehri Faust-Gymnasium 10d  
538 Anthony Geißnger Zentrum für Strahlentherapie  
539 Mona Gellert    
540 Benjamin Göppert Gym. Bad Krozingen  
541 Caprice Grabosch Faust-Gymnasium 10d  
542 Louis Grethler Gym. Bad Krozingen  
543 Daniela Groksch Gym. Bad Krozingen  
544 Jule Grund Faust-Gymnasium 10d  
545 Elena Gugel AFT -Alles Fürs Team!  
546 Sunay Gün IHK Südlicher Oberrhein  
547 Sebastian Günther Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
548 Annika Gutmnann Gym. Bad Krozingen  
549 Julia Haag Gym. Bad Krozingen  
550 Lisa Haas    
551 Matthias Hackl    
552 Abdullha Hakkimi Evorhei Training  
553 Alireza Hakkimi Evorhei Training  
554 Bleartha Halita Gym. Bad Krozingen  
555 Christopher Hartmann awBESCHRIFTUNG  
556 Yasin Hasani Universitäts-Herzzentrum  
557 Sandra Hauk Zentrum für Strahlentherapie  
558 Martin Heckelmoser AFT -Alles Fürs Team!  
559 Henning Hefner    
560 Martina Heger    
561 Svenja Heitz    
562 Selina Heitzler    
563 Sabrina Heitzler    
564 Tom Hendrischke Faust-Gymnasium 10d  
565 Eric Hennig Gym. Bad Krozingen  
566 Vivien Hentschel Gym. Bad Krozingen  
567 Florian Hering Faust-Gymnasium 10d  
568 Heiko Hofmann AFT -Alles Fürs Team!  
569 Adrienne Hofmann Faust-Gymnasium 10d  
570 Nicola Höllrigl WILDes Team  
571 Laetitia Huft Gym. Bad Krozingen  
572 Coralie Huft Gym. Bad Krozingen  
573 Aletta Huft Gym. Bad Krozingen  
574 Mujtaba Hussain Evorhei Training  
575 Alina Hüttmann Walter-Eucken-Gymnasium  
576 Pia Ihringer Gym. Bad Krozingen  
577 Frey Isabel Pfizer Manufacturing Freiburg  
578 Samira Iyi Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
579 Leah Jablonski Gym. Bad Krozingen  
580 Nele Jaeger Doping-Tester  
581 Ebrima Jaiteh Evorhei Training  
582 Kerkhoff Jakob Gym. Bad Krozingen  
583 Siepe Jonas Gym. Bad Krozingen  
584 Günther Julian Gym. Bad Krozingen  
585 Bork Julius Gym. Bad Krozingen  
586 Benedikt Just Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
587 Niklas Justus Faust-Gymnasium 11a  
588 Anika Keller Gym. Bad Krozingen  
589 Holger Klein Universitäts-Herzzentrum  
590 Andreas Klöble IHK Südlicher Oberrhein  
591 Andrea Kohl    
592 Leonard König Gym. Bad Krozingen  
593 Corinna Kowohl Gym. Bad Krozingen  
594 Lisa-Sophie Krank Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
595 Julie Kühnel Gym. Bad Krozingen  
596 Felix Kuhnert Gym. Bad Krozingen  
597 Amelie KURY    
598 Louisa Lachenicht Gym. Bad Krozingen  
599 Jana Lang Gym. Bad Krozingen  
600 Thomas Lauk Evorhei Training  
601 Burkart Laurenz Gym. Bad Krozingen  
602 Sophia Lehrmann    
603 Sebastian Lenhardt Gym. Bad Krozingen  
604 Anika Leuschner Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
605 Melanie Liegmann Cat Runners  
606 Andy Lisker KBB Runners  
607 Sonja Llopis    
608 Fynn Löffler Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
609 Niklas Löffler Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
610 Tania Lopez Zentrum für Strahlentharapie  
611 Lasse Lorbeer Gym. Bad Krozingen  
612 Heitzmann Lukas Gym. Bad Krozingen  
613 Oscar MacNamara Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
614 Finn MacNamara    
615 Manuel Mader BaDo Runners  
616 Finn Mader SV Ballrechten-Dottingen Triathlon  
617 Nils Maier Walter-Eucken-Gymnasium  
618 Yannick Maier Walter-Eucken-Gymnasium  
619 Kim Alexandra Maksymowiez KBB Runners  
620 Silenia Mariote Zentrum für Strahlentherapie  
621 Lars Martin Gym. Bad Krozingen  
622 Pascal Maurer Pfizer Manufacturing Freiburg  
623 Schulz Max Gym. Bad Krozingen  
624 Kurt Meier    
625 Michael Meier Walter-Eucken-Gymnasium  
626 Anja Möller No Pain No Gain  
627 Jan Möller Faust-Gymnasium 10d  
628 Jochen Molt Bilcare Research  
629 Neda Monsavi Gym. Bad Krozingen  
630 Schulz Moritz Gym. Bad Krozingen  
631 Christoph Moser KBB Runners  
632 Hussaine Mujtaba Evorhei Training  
633 Felix Müller    
634 Stefanie Müller WILDes Team  
635 Andreas Müller Faust-Gymnasium 10d  
636 Alfred Nägele FF-Mengen  
637 Niaz Nauari Evorhei Training  
638 Detlef Neu AFT -Alles Fürs Team!  
639 Annika Neuland Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
640 Mirullah Niyazi Universitäts-Herzzentrum  
641 Lauri Nockemann Faust-Gymnasium 11a  
642 Milena Oberle Faust-Gymnasium 10d  
643 Madelin Oliva Zentrum für Strahlentherapie  
644 Bruno Ortiz    
645 Bino Osman Evorhei Training  
646 Nils Ott Walter-Eucken-Gymnasium  
647 Melina Patzer    
648 Daniel Pavlovic Gym. Bad Krozingen  
649 Tamara Petrovic Gym. Bad Krozingen  
650 Luisa Pfefferle Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
651 Andreas Pfefferle Bilcare Research  
652 Irina Pfizenmeier Gym. Bad Krozingen  
653 Sophia Pfleiderer Gym. Bad Krozingen  
654 Giulia Pototschnik Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
655 Josephine Prassek Kreisgymnasium Bad Krozingen  
656 Simon Prassek Kreisgymnasium Bad Krozingen  
657 Nina Press Gym. Bad Krozingen  
658 Lennart Pusch Faust-Gymnasium 11a  
659 Felix Quartier Gym. Bad Krozingen  
660 Stübe Rebecca Gym. Bad Krozingen  
661 Petra Rehm Der Wein muss rein  
662 Laura Reinhardt Saarlodris  
663 Luca Restle Gym. Bad Krozingen  
664 Emelie Ritter Faust-Gymnasium 10d  
665 Jürgen Ritzenthaler Universitäts-Herzzentrum  
666 Kirenia Rodriguez Zentrum für Strahlentherapie  
667 Christel Rong Universitäts-Herzzentrum  
668 Stefania Rönicke Gym. Bad Krozingen  
669 Tami Roth Gym. Bad Krozingen  
670 Thomas Rothfuß    
671 Nick Rothfuß    
672 Karla Ruh Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
673 Marlon Rupp Gym. Bad Krozingen  
674 Rebecca Sachweh Faust-Gymnasium 10d  
675 Junko Sakamoto    
676 Anna Sakamoto    
677 Ebrima Saldykhan Evorhei Training  
678 Milena Sammet Gym. Bad Krozingen  
679 Volker Schacht    
680 Ulrike Schäfer    
681 Jasmin Schaffert    
682 Nicole Schagerl    
683 Leon Schätzle Faust-Gymnasium 11a  
684 Jule Schelb Faust-Gymnasium 10d  
685 Emma Scherle Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
686 Melissa Schlenker KBB Runners  
687 Tim Schlicker Gym. Bad Krozingen  
688 Oskar Schlicker Gym. Bad Krozingen  
689 Lucas Schmelzer Faust-Gymnasium 11a  
690 Elias Schmelzer Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
691 Arthur Schmidt Team Angell  
692 Melissa Schmidt Gym. Bad Krozingen  
693 Ilayda Schmidt Gym. Bad Krozingen  
694 Adrian Schmidt Jahrgang 2008 Team Angell  
695 Katharina Schmökel    
696 Claudia Schneider    
697 Lukas Schneider Faust-Gymnasium 10d  
698 Dana Schönfeld Gym, Bad Krozingen  
699 Valerie Schöttle    
700 Wiebke Schuler Wo ist Behle?  
701 Roman Schuler Wo ist Behle?  
702 Lenni Schuler Gym. Bad Krozingen  
703 Mia Schuler Gym. Bad Krozingen  
704 Jannik Schüler Faust-Gymnasium 11a  
705 Stefan Schüler    
706 Silke Schüler    
707 Dennis Schüler    
708 Dimitri Schüllner KBB Runners  
709 Finja-Elise Schulz Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
710 Niklas Schwämmle Gym. Bad Krozingen  
711 Melanie Schwarzer Mutter-Tochter  
712 Lea Schweinfest Gym. Bad Krozingen  
713 Lennart Seebacher Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
714 Linus Seib Gym. Bad Krozingen  
715 Anna Luna Senica Faust-Gymnasium 11a  
716 Stefanie Sgroi    
717 Tawfiq Sherzad Evorhei Training  
718 Louis Simon    
719 Aykut Sönmez Gym. Bad Krozingen  
720 Gayi Soulaiman Universitäts-Herzzentrum  
721 Sophie Spiegelhalter Gym. Bad Krozingen  
722 Laurin Spiering Gym. Bad Krozingen  
723 Helmut Spöri FF-Mengen  
724 Simone Sprich Universitäts-Herzzentrum  
725 Sybil Staubach    
726 Anne Steffens Gym. Bad Krozingen  
727 Petra Stegmaier Zentrum für Strahlentherapie  
728 Pietsch Steven Gym. Bad Krozingen  
729 Ronja Stiefvater Universitäts-Herzzentrum  
730 Thomas Stöhr FF-Mengen  
731 Tamara Stöhr Gym. Bad Krozingen  
732 Aylin Stork Gym. Bad Krozingen  
733 Erik Stramka Gym. Bad Krozingen  
734 Arne Stramke Gym. Bad Krozingen  
735 Maxi Stressler Faust-Gymnasium 10d  
736 Susanne Stuckmann IHK Südlicher Oberrhein  
737 Lisa Stumpf Gym. Bad Krozingen  
738 Lenja Sutter Gym. Bad Krozingen  
739 Ludewig Sven Gym. Bad Krozingen  
740 Björn Theisohn Faust-Gymnasium Sportprofil 9  
741 Peter Thiemann Bobitos Running Team  
742 Johannes Thiemann Bobitos Running Team  
743 Fehrenbach Till Gym. Bad Krozingen  
744 Roland Tipo    
745 Lucia Tonello    
746 Nico Tritschler Gym. Bad Krozingen  
747 Felix Ulbrich Team Angell  
748 Paula Ulbrich Jahrgang 2007 Team Angell  
749 Martial Vantieghem FF-Mengen  
750 Heidi Väßin FF-Mengen  
751 Silvia Velte Zentrum für Strahlentherapie  
752 Erik Vogler Faust-Gymnasium 11a  
753 Hermann Vollmert    
754 Cordula Vollmert-Arndt    
755 Sara von Bachmann Faust-Gymnasium 10d  
756 Volker von Gernler Regenold Runners  
757 Florian Wächter Walter-Eucken-Gymnasium  
758 Lorenz Wacker Gym. Bad Krozingen  
759 Indira Wagner Gym. Bad Krozingen  
760 Walter Wassmer AFT -Alles Fürs Team!  
761 Andreas Weber    
762 Pascal Weber Faust-Gymnasium 11a  
763 Katrin Weber Pfizer Manufacturing Freiburg  
764 Martina Weinhold IHK Südlicher Oberrhein  
765 Daniela Weinmann Daniela Weinmann  
766 Christoph Weis Universitäts-Herzzentrum  
767 Christian Weissenberger Zentrum für Strahlentherapie  
768 Mone Welsche    
769 Leander Wetzel Gym. Bad Krozingen  
770 Jana Wiegand Faust-Gymnasium 11a  
771 Anja Wiehle Universitäts-Herzzentrum  
772 Lara Wiehle Universitäts-Herzzentrum  
773 Lena Wiesler Faust-Gymnasium Staufen, Kl. 8d  
774 Monika Wilke    
775 Alika Will Gym. Bad Krozingen  
776 Alicia Wirbel Gym. Bad Krozingen  
777 Maximilian Wirbel Gym. Bad Krozingen  
778 Tom Woitalla    
779 Matthias Woitalla Gym. Bad Krozingen  
780 Eugen Wolf awBESCHRIFTUNG  
781 Selina Wölfle    
782 Marcel Wöllbrink Regenold Runners  
783 Stefanie Wörner Pfizer Manufacturing Freiburg  
784 Alina Wunder Gym. Bad Krozingen  
785 Luise Zähringer Gym. Bad Krozingen  
786 Thea Zimmermann Gym. Bad Krozingen  
787 Valentin Zürn Heiter, Schneller, Weiter  

10km Nordic Walking

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
429 Martin Amann Wolfis Bike Shop  
430 Susanne Andorfi WILDes Team  
431 Eveline Birlin Regenold Runners  
432 Sabine Bleile    
433 Carmen Braun    
434 Daniela Burgert    
435 Agostinho Dias Pfizer Manufacturing Freiburg  
436 Claudia Geringer    
437 Detlef Hölig Wolfis Bike Shop  
438 Wolfgang Klein    
439 Alena Linsenboll Wolfis Bike Shop  
440 Rosmarie Mattes Regenold Runners  
441 Irene Meßmer    
442 Rudolf Meßmer    
443 Christel Meyer    
444 Heinz Nitsch AFT -Alles Fürs Team!  
445 Andrea Ott WILDes Team  
446 Heinrich Prömpeler    
447 Ingrid Schmitt    
448 Jürgen Schurig Pfizer Manufacturing Freiburg  
449 Alexandra Schweiger AFT -Alles Fürs Team!  
450 Kerstin Spitzer WILDes Team  
451 Frank Stope    
452 Lucia Surber LT Endingen  
453 Hetzel Susan Team vun de Rench  
454 Romy Walz Wolfis Bike Shop  
455 Barbara Weber WILDes Team  

5km Nordic Walking

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
788 Bettina Böttinger AFT -Alles Fürs Team!  
789 Juan Chen Universitäts-Herzzentrum  
790 Wibke Gathmann    
791 Leonie Göhr Fanta 4  
792 Claudia Heim    
793 Bernhard Heim    
794 Frank Hin awBESCHRIFTUNG  
795 Tanja Hupprich NEOPERL  
796 Elena Kage Universitäts-Herzzentrum  
797 Annette Lueg Regenold Runners  
798 Sascha Meßnard AFT -Alles Fürs Team!  
799 Claudia Mönig NEOPERL  
800 Jacqueline Motz awBESCHRIFTUNG  
801 Michael Röhrs MiSo  
802 Sonja Röhrs MiSo  
803 Judith Schelshorn AFT -Alles Fürs Team!  
804 Hubert Schladerer RV Bamlach  
805 Thomas Schneider    
806 Irene Schubert Fanta 4  
807 Ingeborg Stöhr FF-Mengen  
808 Nadine Stöhr FF-Mengen  
809 Petra Tipo    
810 Wolfgang Widder    

Bambini

Vorname Nachname Teamname    
Matthis Bräuer SV Kirchzarten    
Jonathan Gathmann      
Caspar Faris Gathmann      
Rene Bellemann      
Sophie Bellemann      
Sophie Bellemann      
Myriam Becker      
Lena - Marie Zimmermann      
Louisa Rummer      
Julius Rummer      
Dirk Halemba      
Johanna Grasmannsdorf      
Philipp Mischnik      
Alexander Felix Ben Tritschler Gegen uns hätten wir auch gewonnen!    
Mira-Maditha Mulugeta      
Vendula Heckelmoser AFT-Kids    
Emma Heckelmoser AFT-Kids    
Leon Gugel AFT-Kids    
Emelie Maras Team Angell    
Anna Prömpeler Team Angell    
Mathis Schanz Team Angell    
Niko Maras Team Angell    
Emasaya Davidson Team Angell    
Justus Budde Team Angell    
Marie Heller Team Angell    
Severin Klebes Team Angell    
Shania Dirafzoon Team Angell    
Jolan Sachs Team Angell    
Justus Budde Team Angell    
Lias Sachs Team Angell    
Casimir Ulbrich Team Angell    
David Wei Team Angell    
Anastasia Böllmann Team Angell    
Junia Böllmann Team Angell    
Rafael Donat Nittel Die Eschbacher    
Niklas Donat Nittel Die Eschbacher    
Lena Günther      
Jan Gehri Team Angell    
Rosa Gehri Jahrgang 2012 Team Angell    
Yanick Schlicker Die Schlickers    
Leo Schlicker Die Schlickers    
Jolie Rehm      
Mira Rehm      
Tim Zwigart      
Johanna Stiefvater      
Sophia Bleie      
Lisa Weber      
Sophia Weber      
Jonas Kowohl      
Phil Eble Flash    
Lynn Eble Flash    
Lea Scherer      
Karl MacNamara      
Benjamin Illner      
Samuel Illner      
Magdalena Wirth Team Angell    
Maximilian Wirth Team Angell    
Mira Fassbinder      
Noah Gallus Gallus    
Oliver Nellis-Kohl      
Martin Nellis-Kohl      
Nelli Mayer      
Nepomuk Mayer