. .

Teilnehmerliste 2018

Im folgenden findet Ihr die Teilnehmerauflistung nach Strecke:

Halbmarathon (ca. 21,2km)

Zehnerstrecke (ca. 10,6km)

Fünferstrecke (ca. 4,9km)

Nordic Walking Zehnerstrecke (ca. 10,6km)

Nordic Walking Fünferstrecke (ca. 4,9km)

Bambini (1200m)

Halbmarathon

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
1 Christopher Adam    
2 Matthias Allkemper AHS Freiburg  
3 Petya Apostolova    
4 Tino Bagehorn Hekatron Vertriebs GmbH  
5 Matthias Becker    
6 Raphael Becker    
7 Rene Bellemann    
8 Joachim Bergmann    
9 Ursula Bergmann    
10 Andreas Bilger Team Erdinger Alkoholfrei  
11 Annette Brandel BIOSS Pseudo-Runners  
12 Pascal Chenal AS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE  
13 Thibault De Calonne Team Bilcare  
14 Jingzhao Dou dou  
15   Durand    
16 Felizitas Eckert    
17 Ralf Ehret-Niessen Leistungsdiagnostik.de  
18 Siegfried Faller Fallerhof  
19 Oliver Fischer AHS-Freiburg  
20 Simone Frattini The Frattinis  
21 Marco Frensch BIOSS Pseudo-Runners  
22 Matthias Fuchs Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
23 Gulam Gelbling Hekatron Vertriebs GmbH  
24 Nico Grommek LG Sulzburg- Laufen  
25 Ralf Grommek LG Sulzburg- Laufen  
26 Aurelie Gütz GUETZ  
27 Romin Hartmann Walter-Eucken-Gymnasium  
28 Corina Heinsinger    
29 Frauke Helfenbein    
30 Uwe Herberth BSG NG LITEF  
31 Caesar Hummel Berthold Gymnasium Freiburg  
32 Christiana Hummel    
33 Beat Imhof    
34 Laurent Kervel    
35 Oliver Klepel    
36 Fabian Koch Team "Vita Classica"  
37 Stefan Kramberg    
38 Iris Kruza    
39 Valdelice Landauer eizel  
40 Marc Lander Hase&iGel-Karate / Krabbel-Gruppe  
41 Julia Landerer    
42 Heiko Lehrmann Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
43 Jens Liesegang Born2run  
44 Matthias Link Gefahr von Links  
45 Andreas Loecke    
46 Katrin Männer    
47 Franck Matheu Endurance Shop Colmar France  
48 Lukas Mensing    
49 Elias Molitor AHS Freiburg  
50 Thomas Mulugeta    
52 Petra Mylius    
53 Michael Nothstein Team "Vita Classica"  
54 Ramin Omidvar BIOSS Pseudo-Runners  
55 Klaus Ortolf    
56 Tobias Osner FunRunners Volksbank Freiburg  
57 Dominik Panski    
58 Dominik Panski Gathmann Clan  
59 Armin Pfefferle IKA Sport  
60 Roman Pfeifer    
61 Steffen Pietsch    
62 Stefan Riexinger Lauftreff Hochdorf  
63 Melanie Riexinger Lauftreff Hochdorf  
64 Alessandra Riudalbas Ale&Chris  
65 Christina Riudalbas Ale&Chris  
66 Kassubek Rolf    
67 Joachim Roll Pfizer Manufacturing Freiburg  
68 Thorsten Roth    
69 Claudia Roth    
70 Thomas Ruby    
71 Martin Ruh Decker  
72 Jakob Scherzinger    
73 Patric Schrempp    
74 Maximilian Schulze Esking    
75 Sonja Schwientek    
76 Sebastien Sprauel    
77 Thomas Springer    
78 Sybil Staubach Lehmann Sisters  
79 Lothar Steiert    
80 Michaela Stelz    
81 Vioral Stoffel Bilcare  
82 Julia Stomper    
84 Taras Sych BIOSS Pseudo-Runners  
85 Lowinus Theresa Tri-Team Freiburg  
86 Elena Trefzer Hekatron Vertriebs GmbH  
87 Winfried Römer BIOSS Pseudo-Runners  
88 Wolfgang Bäumker BSG NG LITEF  
89 Thomas Hüglin    
90 Saskia Löffler    
91 Lothar Rummer Lauftreff Hochdorf  
92 Edwin Ernesto    
93 David Weigend    
94 David Weigend    
95 Nadine Weissenburger    
96   Weissenburger    
97 Sonja Wendel-Bergmann    
98 Elmar Westerkamp    
99   Wieland    
100 Matthias Wiggenhauser AFT Group  
102 Tobias Wolfinger TV Heitersheim  
103 Olaf Wortmann    
104 Maokai Xu BIOSS Pseudo-Runners  
105 Christa Zipf    
106 Helmut Zipf    
107 Friedemann Zwissler IGL Reutlingen  

10km

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
201 Sophie ´t Hart Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
203 Eva Albrecht Sparringslounge  
204 Abdul Alturk Walter-Eucken-Gymnasium  
205 Henrike Andersch    
206 Ann-Kristin Arzt B1 & B2  
207 Annette Au    
208 Sina Auracher    
209 Simon Bangert Aktiv Reha Freiburg  
210 Christophe Bauduin    
211 Christian Bechtel Ich lieb Nutella  
212 Mario Behringer STACKFORCE GmbH  
213 Natali Bergen    
214 Franz Bernhard BSG NG LITEF  
215 Andreas Betzner    
216 Tobias Bobka Sparringslounge  
217 Alexander Brandau Sparringslounge  
218 Werner Brian    
219 Dennis Budde Montessori Zentrum Angell  
220 Daniela Burgert Hekatron Vertriebs GmbH  
221 Harry Burggraf    
222 Valentina Calina Udrea Team "Vita Classica"  
223 Erika Cappelletto    
224 Christiane Chene Regenold Runners  
226 Enaam Chleilat Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
227 Selcuk Cinar Hekatron Vertriebs GmbH  
228 Markus Czech Sparringslounge  
229 Eric Dangelmaier FF-Mengen  
230 Susanne Danner    
231 Diana Dertinger Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
232 Christoph Dette IKA Sport  
233 Michael Dinkel    
234 Gi Do    
235 Florence Dorr    
236 Andreas Duddek Immer wieder Sonntags .....  
237 Eberhard Duffner    
238 Lena Durmeier    
239 Claus Durner Sparringslounge  
240 Thomas Dusel    
241 Nevena Eble Akavita Runners  
242 Jan Ehlert    
243 Gregor Ehrath Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
244 Mathias Ehret Walter-Eucken-Gymnasium  
245 Matthias Ehret Pfizer Manufacturing Freiburg  
246 Uli Elbers    
247   Engist    
248 Hubert Ernst    
249 Hubert Ernst    
251 Anne Falkenroth    
252 Max Federer Aktiv Reha Freiburg  
253 Jennifer Fischer Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
254 Andreas Fischer Fischer  
255 Anja Fischer    
256 Jörg Flaig Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
257 Peter Flanders    
258 Rainer Freistetter    
259 Sabrina Fritz ZIBILOZZIS  
260 Inken Gabriel    
261 Annika Gabriel AHS Freiburg  
262 Clara Gadatsch    
263 Timo Gangwisch    
264 Christoph Gebele TSG Niefern  
265 Stefan Geisselbrecht Hekatron Vertriebs GmbH  
266 Martin Gellert Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
267 Philipp Gembe    
268 Georg Gibis    
269 Silke Giedler    
270 Bernd Gindner TV Wolfenweiler Schallstadt  
271 Michael Glatz    
272 Gerd Glyckherr Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
273 Florian Grab Walter-Eucken-Gymnasium  
274 Monika Grasmannsdorf    
275 Alexander Greh Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
276 Thomas Gremminger Hekatron Vertriebs GmbH  
277 Simon Gronau    
278 Igor Gurski AFT Group  
279 Mathias Gutmann Immer wieder Sonntags .....  
280 Jenny Gutmann Hatec  
281 Fabian Gutzat    
282 Amelie Hager AHS Freiburg  
283 Peter Hahn Freiburger Verkehrs AG  
284 Hanna-Lena Hahn    
285 Gregor Halama Pfizer Manufacturing Freiburg  
286 Oliver Hannemann Hekatron Vertriebs GmbH  
287 Annika Hartwig Hartwig  
288 Raphael Hauger SpVgg Ehrenkirchen  
289 Martin Heckelmoser AFT Group  
290 Henning Hefner HefnerTours  
291 Kevin Heitz Sparringslounge  
292 Tobias Heller BSG NG LITEF  
293 Julius-Richard Herbst Herbst  
294 Julia Hesse    
295 Daniel Hettich Sparringslounge  
296 Vera Hilmer AHS Freiburg  
297 Alexander Hodapp Hekatron Vertriebs GmbH  
298 Andreas Hoffmann Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
299 Stefan Huber    
300 Stefan Huber    
301 Mario Hug    
302 Lars Jagemann Elektrotechnik Jagemann  
303 Karsten Janz Walter-Eucken-Gymnasium  
304 Lucija Jezerac Aktiv Reha Freiburg  
305 Valentin Kaltenbach Sparringslounge  
306 Ittipan Kanluan Regenold Runners  
308 Stefan Kant Hekatron Vertriebs GmbH  
309 Zdenek Karel ystral  
310 Francis Kasten    
311 Thomas Kellersohn    
312 Tobias Kern Aktiv Reha Freiburg  
313 Lydia Kindsvater    
314 Christiane Kliemann -Schmidt    
315 Johannes Knoll Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
316 Hardy Knoll    
317 Florian Koch Sparringslounge  
318 Linus Kohler Michaelschule  
319 Markus Kollatz Borussen  
320 Frederic König Hekatron Vertriebs GmbH  
321 Jonathan König    
322 Katharina König    
323 Artemis Kraus Hekatron Vertriebs GmbH  
324 Julien Kraus Walter-Eucken-Gymnasium  
325 Michael Kubbutat    
326 Tamara Lais Tamara Lais  
327 Max Lallemang AHS Freiburg  
328 Benjamin Lenz    
329 Ralf Leonhardt    
330 Ralf Leonhardt TNB Malterdingen  
331 Sven Lindemer Hekatron Vertriebs GmbH  
332 Hanna Link Gefahr von Links  
333 Norbert Maas    
334 Ursula Mangold Hekatron Vertriebs GmbH  
335 Wolfgang Mangold    
336 Michael Marder Team Pacemaker Sports Lauchringen  
337 Tobias Marder LG Hohenfels  
338 Thomas Massing TriTeam Hochrhein  
339 Veronika Mayer B1 & B2  
340 Irina Mehlhose Montessori Zentrum Angell  
342 Werner Meihofer TV Wolfenweiler Schallstadt  
343 Claudia Meng    
344 Martin Menner IKA Sport  
345 Werner Michling    
346 Daniela Moeller Elektrotechnik Jagemann  
347 Martin Munck Sparringslounge  
348 Angela Mundinger    
349 Markus Nagel    
350 Markus Nageleisen BSG NG LITEF  
351 Ayano Nakano    
352 Michael Neubauer    
353 Yannik Nevely Walter-Eucken-Gymnasium  
354 Ilja Odak Hekatron Vertriebs GmbH  
355 Carlos Ogando fit&fun Ehrenkirchen  
356 Erika Ogando fit&fun Ehrenkirchen  
357 Sebastian Ohse AHS Freiburg  
358 Stefan Ost AHS Freiburg  
359 Julia Ott    
361 David Otte Kreisgymnasium Bad Krozingen  
362 Enzo P. Sparringslounge  
363 Livio Pagani    
364 Sonja Pagendarm    
365 Janina Peters    
366 Oliver Pfefferle Michaelschule  
367 Andreas Pfefferle Hatec  
368 Evelyne Pfefferle Hatec  
369 Tobias Pfefferle Hatec  
370 Tim Pfeil Hatec  
371 Martina Pfleiderer ystral  
372 Annika Pfrengle ALL IN  
373 Lukas Pfrengle ALL IN  
374 Hartmut Pichol Team Aquabasilea  
375 Gabriele Piesche Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
376 Nele Pietsch    
377 Felix Portmann AFT Group  
378 Karl Prem ystral  
379 Michael Preu Walter-Eucken-Gymnasium  
380 Robby Puder    
381 Sandra Puder    
382 Elena Ramos Delgado Regenold Runners  
384 Bettina Randelzhofer Montessori Zentrum Angell  
385 Tesfaalem Reda AFT Group  
386 Tiffany Redling fit&fun Ehrenkirchen  
387 Armin Rees Hekatron Vertriebs GmbH  
388 Bernhard Rees AFT Group  
389 Pauline Regenold Regenold Runners  
390 Pauline Regenold Regenold Runners  
391 Birgit Reinbold-Link Gefahr von Links  
392 Andreas Rieger Immer wieder Sonntags .....  
393 Nadia Ritschel Aktiv Reha Freiburg  
394 Steffen Ritter    
395 Siegfried Roeske Hekatron Vertriebs GmbH  
396 Thomas Roeske NoName  
397 Alexander Rohleder STACKFORCE GmbH  
398 Manfred Roniger    
399 Farina Rudnik    
400 Phil Sachsenweger "Es tut weh, aber es gefällt mir."  
401 Aki Sakazaki    
402 Tim Saladin Pfizer Manufacturing Freiburg  
403 Mila Sauer    
404 Mila Sauer    
405 Volker Schacht    
406 Daniel Schätzle    
407 Michael Schätzle    
408 Viktoria Schauenberg FunRunners Volksbank Freiburg  
409 Tobias Schaur Pfizer Manufacturing Freiburg  
410 Noel Scherle Kreisgymnasium Bad Krozingen  
411   Scherle Kreisgymnasium Bad Krozingen  
412 Christoph Schillinger Hekatron Vertriebs GmbH  
413 Florian Schirm    
414 Veronika Schirm    
415 Klaus Schmidt    
416 Hartmut Schmidt Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
417 Joachim Schoch    
418 Linus Schoch    
419 Björn Schorch Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
420 Lucas Schreiner AHS Freiburg  
421 Rolf Schwarz Hekatron Vertriebs GmbH  
422 Elias Schwienbacher AHS Freiburg  
423 Marcus Seiler Immer wieder Sonntags .....  
424 Levy Semik Walter-Eucken-Gymnasium  
425 Mark Sommer    
426 Giuseppe Spadafora    
427 Manuela Springer    
428 Janine Stadler AFT Group  
429 Daniel Steffi Hekatron Vertriebs GmbH  
430 Fabian Steible Michaelschule  
431 Lea Steurenthaler Kreisgymnasium Bad Krozingen  
433 Nicole Stiehler    
434 Thorsten Stiehler    
435 Hartmut Stoehrer Neoperl  
436 Stefan Stolpe AHS Freiburg  
437 Silke Stracke Borussen  
438 Jörg Teufel    
439 Samuel Thoma AFT Group  
440 Alexander Trieber Hekatron Vertriebs GmbH  
441 Maximilian Tritschler Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
442 Michael Unger Sparringslounge  
445 Daniel Schätzle    
446 Michael Unknown    
447 Tina Kirsila    
448 Kirstin Grässslin Aktiv Reha Freiburg  
449 Seda Akyürek FunRunners Volksbank Freiburg  
450 Carsten Nöding BSG NG LITEF  
451 Oliver Bär BSG NG LITEF  
452 Olga Dünnebier Team "Vita Classica"  
453 Stefanie Unknown Sparringslounge  
454   Unknown NEOPERL  
455 Felix Böllmann Montessori Zentrum Angell  
456 Heike Lösle    
457 Reiner Lösle    
458 Elke Schüler Lauftreff Hochdorf  
459 Thomas Schüler Lauftreff Hochdorf  
460 Sabine Unknown    
461 Paula Reuss Neigungsfach Sport Faust-Gymnasium  
462 Maren Bösel Team SRH Campus Sports  
463 Nicolas Unknown ALL IN  
464 Rudolf Frühauf    
465 Ronny Sütterlin    
466 Marion Böhler Roadrunners  
467 Jonathan Göppert WSC Breisgau-Staufen  
468 Simeon Göppert WSC Breisgau-Staufen  
469 Oliver Gühr Baden-Batterie  
470 Ivette Gühl    
471 Oliver Unknown    
472 Marion Löcke    
473 Kerstin Krämer Team Bilcare  
474 Anna Vuorinen    
475 Kristin Wagner FunRunners Volksbank Freiburg eG  
476 Frank Wagner    
477 Max Weber Sparringslounge  
478 Karsten Wedel Team Bilcare  
479 Stefan Wehmeier    
480 Martin Weidner Hekatron Vertriebs GmbH  
481 Werner Weigel Hekatron Vertriebs GmbH  
482 Frank Wiesler NEOPERL  
483 Denise Wiesler ystral  
484 Michael Wilke Wilke  
485 Nathalie Wolf Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
486 Marcel Wolff    
487 Norul Hazwani Zainudin ZIBILOZZIS  
488 Marion Zeitz AFT Group  
489 Luo Zhuohui IKA Sport  
490 Lisa Zimmermann    

5km

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
601 Monika Alesi Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
602 Beate Algermissen Algermissen  
603 Nikolai Augustin Berthold Gymnasium Freiburg  
604 Habroum Bahablom KBB-Runners  
605 Barbara Balincic Schwarzwald Apotheke  
606 Gernot Barth Hekatron Vertriebs GmbH  
607 Gunther Bechmann Pfizer Manufacturing Freiburg  
608 Friederike Becking    
609 Christiane Beer    
610 Beth Behnke Montessori Zentrum Angell  
611 Blake Behnke Montessori Zentrum Angell  
612 Keith Behnke Montessori Zentrum Angell  
613 Lilah Behnke Montessori Zentrum Angell  
614 Sabrina Beier KBB-Runners  
615 Anna Maria Benjes TB Bad Krozingen Leichtathletik  
616 Holger Berblinger Walter-Eucken-Gymnasium  
617 Luis Berger TV Denzlingen  
618 Uwe Bernhardt    
619 Bernd Bildstein    
620 Paul Bitter Montessori Zentrum Angell  
621 Steffen Bitter Montessori Zentrum Angell  
622 Karin Blum    
623 Anouk Bopp KBB-Runners  
624 Frank Brandt AFT Group  
625 Heike Braun Hatec  
626 Yvonne Breitenbach Tri-Team Freiburg  
627 Ingo Brucker    
628 Maximilian Buchmeier Hekatron Vertriebs GmbH  
629 Antje Bühl Hatec  
630 Annemarie Bührer Hekatron Vertriebs GmbH  
631 Lucena Burbano Lopez    
632 David Cipolla Hekatron Vertriebs GmbH  
633 Elisa Cipolla    
634 Steffen Dedekind Tri-Team Freiburg  
635 Dario Di Maria    
636 Salvatore Di Maria    
637 Hamsa Diereye KBB-Runners  
638   Dietsche Team Bilcare  
639 Katrin Donner KBB-Runners  
640 Karin Eberle TB Bad Krozingen Leichtathletik  
641 Jonas Eckerle 9d, Faustgymnasium Staufen  
642 Christine Ehlert    
643 Leonie Ehring    
644 Anna Eichbaum    
645 Theresa Ernst Schwarzwald Apotheke  
646 Marie Fader Hekatron Vertriebs GmbH  
647 Sebastian Fader    
648 Till Faigle    
649 Jonas Fath STACKFORCE GmbH  
650 Thibault Felber Faust-Gymnasium  
651 Junis Fabio Fischer    
653 Junis Fabio Fischer Hebek Fischer-Clan  
654 Sven Fischer Hebek Fischer-Clan  
655 Tanja Fischer Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
656 Ann Forker 100%  
657 Benjamin Frattini The Frattinis  
658 Lorenzo Frattini The Frattinis  
659 Angelika Friedel    
660 Angelika Friedel    
661 Stefan Fuchs    
662 Stefan Fuchs    
663 Jonas Gabel Faust-Gymnasium-Staufen  
664 Benjamin Gathmann Gathmann Clan  
665 Caspar Faris Gathmann Gathmann Clan  
666 Alina Gehm Alina  
667 Pauline Gehri Faust-Gymnasium Staufen  
668 Anthony Geissinger    
669 Ute Gilles    
670 Michaela Goller    
672 Annika Gritzner KBB-Runners  
673 Michal Grman KBB-Runners  
674 Patricia Gruszecka    
675 Stephanie Gutgsell    
676 Florian Haderer    
677 Lea Hansen Berthold Gymnasium Freiburg  
678 Anwar Hassan Integration durch Sport & Co.  
679 Christelle Haurdic    
680 Herbert Hebek    
681 Herbert Hebek Hebek Fischer-Clan  
682 Leon Heinz Leon  
683 Johanna Helmle Schwarzwald Apotheke  
684 Tosca Herbrich    
685 Florian Hering Faust Gymnasium Staufen  
686 Sandra Herrmann Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
687 Ruben Hess    
688 Heiko Hofmann AFT Group  
689 Claudia Hohler    
690 Stefanie Huber Hekatron Vertriebs GmbH  
691 Mukkthar Hussaini KBB-Runners  
692 Samuel Illner TB Bad Krozingen Leichtathletik  
693 Marc Imbery    
694 Andreas Kempff    
695 Jennifer Kersten Hekatron Vertriebs GmbH  
696 Henri Klebes Montessori Zentrum Angell  
697 Severin Klebes Montessori Zentrum Angell  
698 Holger Klein Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
699 Gotthard Klein    
700 Benjamin Klenk Team Bilcare  
701 Nick König Father and son  
702 Sandra Krause Pfizer Manufacturing Freiburg  
703 Liv Krieger TB Bad Krozingen Leichtathletik  
704 Mia Krieger TB Bad Krozingen Leichtathletik  
705 Christine Kubbutat    
706 Maxi Kunz Walter-Eucken-Gymnasium  
707 Noemi Lagemann    
708 Marlene Lampe Marlene und Maleen  
709 Jana Lang    
710 Gabriel Langholf 100%  
711 Henrik Langholf 100%  
712 Joshua Langholf 100%  
713 Mika Langholf 100%  
714 Sophia Lehrmann KGBK  
715 Carmen Lenecke    
716 Saskya Lienhard Hekatron Vertriebs GmbH  
717 Shuang Liu NEOPERL  
718 Shuang Liu NEOPERL  
719 Tania Lopez    
720 Wolfgang Lublow    
721 Finn MacNamara WSC Breisgau Staufen  
722 Oscar MacNamara WSC Breisgau Staufen  
723 Manuel Mader SV Ballrechten-Dottingen Triathlon  
724 Finn Mader SV Ballrechten-Dottingen Triathlon  
725 Yannick Maier Walter-Eucken-Gymnasium  
726 Marlen Maier Berthold Gymnasium Freiburg  
727 Silenia Mariote    
728 Rafael Mehlhose Montessori Zentrum Angell  
729 Michael Meier Walter-Eucken-Gymnasium  
730 Kurt Meier    
731 Noah Menzinger Berthold Gymnasium Freiburg  
732 Jochen Molt Team Bilcare  
733 Christoph Moser KBB-Runners  
734 Frauke Nefedow IKA Sport  
735 Michael Neumann    
736 Mujtaba Nezami KBB-Runners  
737 Christopher Nielsen    
738 Mihrullah Niyazi Integration durch Sport & Co.  
739 Julia Oesterle Regenold Runners  
740 Julia Oesterle Regenold Runners  
741 Madelin Oliva Marten    
742 Robert Ortlieb    
743 Jelena Pecina    
744 Leon Peschel Hekatron Vertriebs GmbH  
745 Julina Peucker Berthold Gymnasium Freiburg  
746 Johanna Pfefferle Berthold Gymnasium Freiburg  
747 Andreas Pfefferle Team Bilcare  
748 Sandra Pfefferle Hatec  
749 Marie Pietsch    
750 Benjamin Pohl    
751 Johannes Pohl    
752 Tanja Pohl Hatec  
753 Jan Pruszak Montessori Zentrum Angell  
754 Solveig Reese Schwarzwald Apotheke  
755 Tobias Remde FF-Mengen  
756 Gabin Renard BSG NG LITEF  
757 Emelie Ritter Faust Gymnasium Staufen  
758 Jürgen Ritzenthaler Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
759 Christa Roeske Roeskerunners  
760 Alexander Romano FF-Mengen  
761 Melanie Rösch Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
762 Geraldine Rosemont IKA Sport  
763 Thomas Rothfuss Father and son  
764 Andreas Rottler Schwarzwald Apotheke  
765 Marie Rottler Schwarzwald Apotheke  
766 Maximilian Rottler Schwarzwald Apotheke  
767 Caroline Rummer    
768 Louisa Rummer    
769 Sophia Rummer Berthold Gymnasium Freiburg  
770 Maria Ruthardt    
771 Rebecca Sachweh Faust Gymnasium Staufen  
772 Ulrich Sachweh    
773 Sacka Sanna Integration durch Sport & Co.  
774 Jasmin Schaffert Jazz  
775 John Schede Berthold Gymnasium Freiburg  
776 Nina Schempp    
777 Petra Schempp    
778 Sabine Schielmann Roadrunners  
779 Maleen Schneider Marlene und Maleen  
780 Julius Scholz Montessori Zentrum Angell  
781 Marcel Scholz Montessori Zentrum Angell  
782 Tino Schönfeld Hekatron Vertriebs GmbH  
783 Christina Schreiner Hekatron Vertriebs GmbH  
784 Arthur Seeber Montessori Zentrum Angell  
785 Stefan Seeber Montessori Zentrum Angell  
786 Rebecca Selinger    
787 Sebastian Senft SV Ballrechten-Dottingen Triathlon  
788 Natalia Sergienko    
789 Sarah Spahr Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
790 Tom Sprenger    
791 Simone Sprich Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
792 Anne Steffens    
793 Petra Stegmaier    
794 Romy Stevermüer Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
795 Fabian Stiefvater Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
796 Josef Strack Hekatron Vertriebs GmbH  
797 Andreas Strauss KBB-Runners  
798 Daniela Strub Hekatron Vertriebs GmbH  
799 Kevin Szuszakiewicz    
800 Daniel Tesfay Integration durch Sport & Co.  
801 Noah Trautwein Berthold Gymnasium Freiburg  
802 Luisa Trost Berthold Gymnasium Freiburg  
803 Daniel Jäckle STACKFORCE GmbH  
804 Corinna Basler AFT Group  
805 Alfred Mägele FF-Mengen  
806 Heidi Vaessin FF-Mengen  
807 Helmut Spöri FF-Mengen  
808 Jonathan Kröncke FF-Mengen  
809 Thomas Stöhr FF-Mengen  
810 Florian Wächter Walter-Eucken-Gymnasium  
811 Reinhard Müller BSG NG LITEF  
812 Marcel Wöllbrink Regenold Runners  
814 Miro Unknown    
815 Raphael Wölk Faust Gymnasium  
816 Niklas Müller    
817 Heiner Prömpler Montessori Zentrum Angell  
818 Christina Göbel KBB-Runners  
819 Katja Höfflin KBB-Runners  
820 Michael Flügel KBB-Runners  
821 Sarah Bronner-Müller    
822 Cornelia Unknown Pfizer Manufacturing Freiburg  
823 Adwait Unknown Integration durch Sport & Co.  
824 Deep Unknown Integration durch Sport & Co.  
825 Jusof Unknown Integration durch Sport & Co.  
826 Julian Günther 8d Kreisgymnasium BK  
827 Andreas Unknown    
828 Gerd Günther Jengerschule Ehrenkirchen  
829 Hermann Müller Team Bilcare  
830 Martial Vantieghem FF-Mengen  
831 Rugard Vetter TRUMPF  
832 Bennet Vetter SV Ballrechten-Dottingen Triathlon  
833 Olivia Vetter SV Ballrechten-Dottingen Triathlon  
834 Sara Von Bachmann    
835 Bela Walz    
836 Hannes Walzer IKA Sport  
837 Jawad Wassie    
838 Mora Wassie    
840 Valerie Weber Faust-Gymnasium Staufen 11a  
841 Marie Weber TB Bad Krozingen Leichtathletik  
842 Maria Weber Schwarzwald Apotheke  
843 Marvin Wehrle Montessori Zentrum Angell  
844 Martina Weinhold    
845 Alexandra Weiß Hekatron Vertriebs GmbH  
846 Christian Weissenberger    
847 Claudia Weißer Hekatron Vertriebs GmbH  
848 Jonas Weschle Tri Kids Freiburg  
849 Jonas Weschle    
850 Eugen Wickersheim    
851 Lara Wiehle    
852 Monika Wilke Wilke  
853 Melanie Willaredt    
854 Catherine Winter    
855 Georg Wissler    
856 Linda Wohllaib Hekatron Vertriebs GmbH  
857 Phanindra Yellapu Kumar STACKFORCE GmbH  
858 Iris Saida Younas Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
859 Alicia Zaumbrecher Lopez    
860 Lorena Zaumbrecher Lopez    
861 Hossein Ziyaide Integration durch Sport & Co.  
862 Eva Zwick KBB-Runners  

10km Nordic Walking

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
501 Karen Asmus ZIBILOZZIS  
502 Carina Bleckmann ZIBILOZZIS  
503 Harald Breig Baden Power  
504 Alexandra Brugger-Trefzer WW aktiv  
505 Christine Crocoll ZIBILOZZIS  
506 Isabelle Crocoll ZIBILOZZIS  
507 Jonathan Gathmann Gathmann Clan  
508 Wibke Gathmann Gathmann Clan  
509 Christian Geisler AFT Group  
510 Jörg Göhner    
511 Mirjam Hannemann    
512 Bettina Holst    
513 Bettina Holst    
515 Wolfgang Klein    
516 Regina Klein Hellma  
517 Erika Koch    
518 Birgit Kraus WW aktiv  
519 Melanie Kunle    
520 Lothar Mergele LT Endingen  
521 Doreen Metternich    
522 Bernd Müller Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
523 Heinz Nitsch AFT Group  
524 Nina Pfefferle WW aktiv  
525 Eugen Ritz Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
526 Sabine Scherbarth ZIBILOZZIS  
527 Christian Schneider ZIBILOZZIS  
528 Nicole Schnur    
529 Elena Schwarz    
530 Klaus Grässslin AFT Group  
531 Hugueny Unknown    
532 Doris Haacker WW aktiv  
533 Simone Nerüdlin WW aktiv  
534   Wermuth    

5km Nordic Walking

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
901 Michael Becker    
902 Ulrich Beha Hekatron Vertriebs GmbH  
903 Grazia Frattini The Frattinis  
904 Heike Gantert Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
905 Maria Gayer Gayer  
906 Melanie Hamm Hatec  
907 Anja Herion Hekatron Vertriebs GmbH  
908 Gabor Joszt Hatec  
909 Anja Kaucher Schwarzwald Apotheke  
910 Corinna Kiefer Hekatron Vertriebs GmbH  
911 Tatjana Kolmogorow Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
912 Tilmann Lorenz Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
913 Manuela Löw Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
914 Dietlinde Lublow    
915 Stefan-Michael Merkel Fit mit Musik  
916 Doris Pfefferle Hatec  
917 Bert Pohl Hatec  
918 Stefanie Rau Regenold Runners  
920 Inka Regenold Regenold Runners  
922 Judith Schelshorn AFT Group  
923 Thomas Schneider    
924 Irene Schubert ALL IN  
925 Franziska Schünke Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
926 Sandra Sianecz BSG NG LITEF  
927 Natalie Springhart    
928 Leonie Göhr ALL IN  
929 Astrid Kühnle Schwarzwald Apotheke  
930 Stephanie Vögele    
931 Detlef Weber SGH Immobilien Management  
932 Julius Weber SGH Immobilien Management  
933 Ute Weber SGH Immobilien Management  
934 Anja Wiehle    
935 Anna Wirth Montessori Zentrum Angell  
936 Magdalena Wirth Montessori Zentrum Angell  
937 Max Wirth Montessori Zentrum Angell  
938 Annette Zehrlaut Universitäts-Herzzentrum Freiburg · Bad Krozingen  
939 Roland Ziser Hekatron Vertriebs GmbH  

Bambini

Startnummer Vorname Nachname Teamname  
2001 Felix Al-Deb`i TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2002 Florian Al-Deb`i TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2003 Myriam Becker    
2004 Mareike Becking    
2005 Till Beisiegel TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2006 Valentin Bellemann    
2007 Katharina Binder Laufhase  
2008 Nina Bitter Montessori Zentrum Angell  
2009 Amy Blank Montessori Zentrum Angell  
2010 Anouk Blank Montessori Zentrum Angell  
2011 Simon Bleile TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2012 Sophia Bleile TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2013 Justus Budde Montessori Zentrum Angell  
2014 Ema Davidson Montessori Zentrum Angell  
2015 Maline Decker TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2016 Lex Durmeier    
2017 Neo Durmeier    
2019 Neo Durmeier    
2020 Alexander Egelseer Rote Teufel  
2021 Florian Egelseer Rote Teufel  
2022 Noemi Engler Montessori Zentrum Angell  
2023 Anne Femmer Femmerbande  
2024 Fiona Femmer Femmerbande  
2025 Henry Femmer Femmerbande  
2026 Qin Yong Ferrarese Montessori Zentrum Angell  
2027 Taya Fischer Hebek Fischer-Clan  
2028 Philomene Galandi Montessori Zentrum Angell  
2029 Aaron Jonas Gathmann Gathmann Clan  
2030 Jan Gehri Montessori Zentrum Angell  
2031 Rosa Gehri Montessori Zentrum Angell  
2032 Carla Giedler    
2033 Ayame Gillies    
2034 Floyd Gillies    
2035 Marte Gillies    
2036 Johanna Grasmannsdorf    
2037 Jonathan Gutgsell Gutgsell-Jungs  
2038 Oliver Gutgsell Gutgsell-Jungs  
2039 Kolja Hannen TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2040 Emma Heckelmoser AFT Group  
2041 Sophie Heckelmoser AFT Group  
2042 Vendula Heckelmoser AFT Group  
2043 Marie Heller Montessori Zentrum Angell  
2044 Emily Henning TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2045 Julian Hug    
2046 Nicolas Hug    
2047 Jona Illner TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2048 Maria Kellner Montessori Zentrum Angell  
2049 Angelina Kempff IHK-Junior-Team  
2050 Raphael Kempff IHK-Junior-Team  
2051 Serafina Lucia Kempff IHK-Junior-Team  
2052 Ben Kindsvater    
2053 Emma Kindsvater    
2054 Pia Kopf TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2055 Ida Krieger TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2056 Noah Lang    
2057 Gabriel Law Montessori Zentrum Angell  
2058 Noah Law Montessori Zentrum Angell  
2060 Niklas Lehrmann Ehrenkirchen  
2061 Paul Mack Montessori Zentrum Angell  
2062 Antonia Mader SV Ballrechten-Dottingen Triathlon  
2063 MIRA-Maditha Mulugeta    
2064 Hanna Nielsen    
2065 Niklas Nielsen    
2066 Jonas Nielsen    
2067 Ezra O'Sullivan    
2068 Parmida Pakseresht Montessori Zentrum Angell  
2069 Emil Panski Gathmann Clan  
2070 Karl Paul Montessori Zentrum Angell  
2071 Carolin Pietsch    
2072 Jana Pohl Hatec  
2073 Noah Pruszak    
2074 Jakob Rieger TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2075 Nele Rohrwasser TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2076 Julius Rummer    
2077 Ella Marlou Schaffert Ello  
2078 Mathis Schanz Montessori Zentrum Angell  
2079 Lasse Schmieder Montessori Zentrum Angell  
2080 Fabienne Senft    
2081 Jonah Stiehler    
2082 Jakob Thies Montessori Zentrum Angell  
2083 Liam Thies Montessori Zentrum Angell  
2084 Anna Prömpler Montessori Zentrum Angell  
2085 Hugo O'Sullivan Montessori Zentrum Angell  
2086 Annastasia Böllmann Montessori Zentrum Angell  
2087 Junia Böllmann Montessori Zentrum Angell  
2088 Marlon Unknown    
2089 Sina Löcke    
2090 Sophia Unknown    
2091 Stella Glück    
2092 Jonathan Wölk    
2093 Lenja Spör    
2094 Lahja Schünke    
2095 Matilda Vetter SV Ballrechten-Dottingen Trikids  
2096 Nora Wagner    
2097 Yannis Wagner    
2098 Jan Weber TB Bad Krozingen Abteilung Leichtathletik  
2099 Michelle Wehrle Montessori Zentrum Angell  
2100 Jona Wilnauer Bambini  
2101 Tim Zwigart SV Ballrechten-Dottingen TriKids